29.06.2012 - Обновлена программа Респект: Учет путевых листов и ГСМ для КА 1.1 до версии 1.1.3.2

Обновлен релиз конфигурации Респект: Учет путевых листов и ГСМ для типовой конфигурации Комплексная автоматизация.

Перечень обновлений в программе:

  1. Обновлена входящая в состав типовая конфигурация "1С:Комплексная автоматизация" редакция 1.1, до релиза 1.1.23.1.
  2. Справочник «Модели автотранспорта». Добавлена возможность для прицепов и оборудования указывать признаки: учет в моточасах,  имеет топливный бак.
  3. Документ «Путевой лист». В таблице «Прицепы и оборудование» при выборе оборудования с учетом в моточасах появляется возможность указать количество отработанных моточасов. В дальнейшем данные о моточасах используются в расчете расхода ГСМ.
  4. Изменено поведение в таблице маршрутов следования. Недоступно для редактирования поле «Пробег» в «Пункте отправления». Данные о пробеги на начала можно редактировать в пробеге на начало путевого листа, а так же изменяя пробег на конец предыдущего этапа.
  5. При обновлении по кнопке обновить обновляются данные о пробеге на начало и остатках топлива на начало.
  6. При изменении автомобиля в документе происходит:
    • обновление данных о пробеге и топливе на начало;
    • очистка таблицы заправок;
    • очистка и заполнение данных о прицепах и оборудовании;
    • принудительное заполнение поля водитель, данными по умолчанию из справочника для автомобиля;
    • очистка таблицы Движение ГСМ.
  7. Добавлена таблица «Движение ГСМ», в которой отражаются данные об остатках и движении топлива.
  8. Изменение фактического расхода топлива теперь происходит в таблице «Движение ГСМ» на одноименной вкладке.
  9. Таблица «Заправки ГСМ», при наличии в путевом листе оборудования со своим баком имеет дополнительную колонку «Автотранспорт», в которой указывается объект для заправки.
  10. Печатные формы. В печатной форме «Путевой лист 4П» и «Путевой лист 4С» добавлено отражение до двух видов топлива в таблице «Движение горючего», в случае если в путевом листе используется оборудование с отдельным видом топлива.
  11. Обновление с предыдущих версий. При обновлении релиза производится обработка таблиц Движение ГСМ,  добавляется строка со значениями остаток на начало, заправка, расчет нормативный, расчет фактический, остаток на конец.
    Обновление таблицы необходимо для корректного формирования печатных форм и проведению путевых листов, т.к. данные в новом механизме извлекаются из таблицы Движение ГСМ.
  12. Документ Путевой лист. Исправлено удвоение числа строк в движении ГСМ при добавлении одного и того же транспортного средства в оборудовании и поле автомобиль путевого листа.

Скачать новую версию и документацию зарегистрированные пользователи могут, отправив заявку на получение обновления. Для получения новых релизов у пользователей должна быть оформлена подписка на диск ИТС.

Список актуальных релизов программ.